НОТОЙ ВЫШЕ
Для детей, подростков и взрослых
Второй городской конкурс АКТЁРСКОЙ ПЕСНИ

Итоги - 2024
Возрастная категория 4-6 лет:

• Лауреат 1 степени – Даниэла Баева, «Двойка»
• Лауреат 1 степени – Алёна Елагина, «Я влюбилась в крокодила»
• Лауреат 2 степени – Варвара Сарнакова, «Модница»
• Лауреат 3 степени – Есения Сорочак, «Стану смелой»
• Лауреат 3 степени – Элиза Балкунова, «Кашалотик»


Возрастная категория 7-10 лет:

• Лауреат 1 степени – Анастасия Шклярова, «Маков цвет»
• Лауреат 1 степени – Ариана Парамонова, Первая и Вторая песни Бабы-Яги (открывок из сказки «Новогоднее приключение Маши и Вити»)
• Лауреат 2 степени – Стефания Узкова, «Тюлень»
• Лауреат 2 степени – Элина Хвостикова, «Песня Куклы»
• Лауреат 2 степени – Лидия Ленкова, Песня Забавы (из м/ф «Летучий корабль»)
• Лауреат 3 степени – Алиса Ткачёва, «Волшебный цветок»
• Лауреат 3 степени – Анастасия Шкляренко, «Если в сердце живет любовь»

Специальные призы жюри:

Эмилия Зольколина, «Буратино»
Александра Правдивцева, «Девочка нового поколения»
Ева Остапишина, «Ленинградский рок-н-ролл»

Комплименты жюри:

Полина Лазорко, Песня Бабы-Яги (из м/ф «Новогодние приключения Маши и Вити»)
Татьяна Мухачева, «Песня Забавы» (из м/ф «Летучий корабль»)
Возрастная категория 11-13 лет:

• Лауреат 1 степени – Василиса Василова, «Франция и я»
• Лауреат 2 степени – Дарья Арчегова, «Леди Совершенство» (из к/ф «Мэри Поппинс, до свидания»)
• Лауреат 2 степени – Георгий Великанов, «Карл-Маркс-Штадт»
• Лауреат 2 степени – Серафима Гелуд, «Кошки»
• Лауреат 2 степени – Дарья Альхова, «Если в сердце живет любовь»
• Лауреат 3 степени – Елизавета Спивак, «Мы к вам заехали на час»

Специальные призы жюри:

Кира Красова, «В мире морском» (из м/ф «Русалочка»)

Возрастная категория 14-17 лет:

• Лауреат 1 степени – София Кочиева, «Позови меня с собой»
• Лауреат 1 степени – Роман Каграманян, «Дурак»
• Лауреат 2 степени – Александр Пирожков, «Харизма»
• Лауреат 2 степени – Ирина Баргман, «Life is a Cabaret» (из мюзикла «Cabaret»)
• Лауреат 2 степени – Алиса-Александра Гармаш, «Mein Herr» (из мюзикла «Cabaret»)
• Лауреат 3 степени – Вероника Вострикова, «Ситуация»
• Лауреат 3 степени – Степан Белокрыс, «Песенка про лето» (из м/ф «Холодное сердце»)

Специальный приз жюри:

Анастасия Сидоренко, «Детству крышка»

Комплименты жюри:

Алексей Романов, «Песня о рыбаке»
Дарья Анисина, «Звенит январская вьюга» (из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»)
Виктория Степанова, «Ленинградский рок-н-ролл»

Возрастная категория 18+:

• Лауреат 1 степени – Вера Бабайкина, «На дороге жизни»
• Лауреат 2 степени – Анаит Казарян, «Помоги мне» (из к/ф «Бриллиантовая рука»)
• Лауреат 2 степени – Дарья Кричевская, «Декаданс»
• Лауреат 3 степени – Татьяна Федорченко, «Песня волка»
• Лауреат 3 степени – Надежда Дергачева, «Борщ»

Специальные призы жюри:

Дмитрий Морозов, «Волки»
Валентина Демченко, «Уточка и мак»

Комплименты жюри:

Софья Стрельникова, «Не буду лукавить, мне хочется править» (из к/ф «Новые бременские музыканты»)
Мария Зубова, «Тебя хоть там любят»
Номинация дуэты, ансамбли:

• Лауреат 1 степени – Георгий Великанов, Василиса Василова, Дуэт Кота Базилио и Лисы Алисы (из к/ф «Золотой ключик»)
• Лауреат 2 степени – Музыкальный театр «Выкрутасы», Песня «Лягушек»
• Лауреат 2 степени – Елизавета Тишина, Евгения Егорова, «Частушки Бабок-Ёжек»
• Лауреат 3 степени – Ансамбль «Черника», «Два весёлых гуся»

Специальные призы жюри:

Алина Лукина, Александра Чуркина, «Люблю я макароны»
Эмиль Сорокин, Егор Палухин, «Два вора и монета»
ИТОГИ ОБСУЖДЕНИЯ ДЕТСКОГО ЖЮРИ:

• «За волшебный вокал» — Анастасия Шкляренко
• «За профессиональное исполнение» — Элина Хвостикова
• «За лучшее драматическое исполнение» — Ариана Параманова
• «За изумительный вокал и артистизм» — Дарья Арчегова
• «За убойную харизму» — Василиса Василова
• «За интересную подачу материала» — Стефания Узкова
• «За проникновенное исполнение» — Дарья Альхова
«За самое харизматичное выступление» — Александр Пирожков
• «За интересный выбор материала» — Роман Каграманян
• «За безупречное вокальное исполнение» — София Кочиева
• «За завораживающее выступление» — Ирина Баргман
• «За проработанную актёрскую игру» — Дмитрий Морозов
• «За самое чувственное выступление» — Мария Зубова
• «За самый слаженный дуэт» Алёна Тишина и Евгения Егорова
• «За лучшее перевоплощение» — Александра Чуркина
Для детей и взрослых
  • 27 марта
  • Проспект Кима, 6
  • Сцена Первая
  • Кто может принять участие?
    В конкурсе могут принять все желающие в возрасте от 4 лет и до бесконечности из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Как индивидуальные исполнители, так и участники творческих коллективов!
  • Возрастные категории:
    • 4-6 лет
    • 7-10 лет
    • 11-13 лет
    • 14-17 лет
    • Старше 18 лет
  • Когда и как можно подать заявку:
    До 10 марта 2024 года включительно
  • Сроки проведения:
    • Приём заявок: 1 февраля – 10 марта 2024 года;
    • 1 тур: рассмотрение заявок, работа Экспертного совета – 10 марта –14 марта 2024 года. Прием заявок продлен до 15 марта
    • Результаты отбора 17-18 марта
    • 2 тур: очный этап/ живые выступления: 27 марта 2024 года.
  • Номинации конкурса:
    • соло
    • дуэт
    • ансамбль (до 10 человек)
  • Список рекомендуемых к исполнению произведений:
    • Песни из кинофильмов и мультфильмов
    • Арии из мюзиклов, спектаклей
    • Русские народные песни
    • Песни советской эстрады
    • Романсы
    Исполнение на РУССКОМ языке. Исключение: арии из бродвейских мюзиклов, у которых нет перевода на русский язык.
  • Хронометраж:
    • Не более 5 минут
  • Ценные призы и подарки
    Предоставляются Орг.комитетом Конкурса и Партнёрами Конкурса
  • Орг. взнос с каждого участника очного этапа конкурса:
    • 1500 рублей – категория «соло»;
    • 1200 рублей – категория «дуэт»;
    • 900 рублей – категория «ансамбль».
«Нотой выше-2023»
Готовы вернуться в атмосферу
конкурса «Нотой выше»?
Скорее включайте видео и погружайтесь в приятный вихрь воспоминаний!